|
|
|
|
|
Авакян Алексей Николаевич - Научно-инженерное предприятие "Информзащита"
Образование - окончил физический ф-т МГУ
Жил в Австралии.
В 2000-м году вернулся в Россию, возглавил направление консалтинга в крупном системном интеграторе. Затем ушел в аппарат правления ТНК-BP, где занимался построением системы финансового контроля ИТ и IT-Governance Model. В 2005-м году перешел в компанию EMC, где провел ряд успешных проектов по непрерывности бизнеса в Европе и на Ближнем Востоке. В начале 2009-го года перешел в компанию «Информзащита», где продолжает развивать тему непрерывности бизнеса |
|
|
Акатьева Мария Алексеевна -
ведущий консультант систем информационной безопасности и непрерывности бизнеса ЗАО «Инфосистемы Джет»
Образование - в 2005 году закончила с красным дипломом Российский Гуманитарный Государственный университет, Институт информатики и защиты информации;
С 2005 года до настоящего момента работает в ЗАО «Инфосистемы Джет», ведущим консультантом систем информационной безопасности и непрерывности бизнеса;
С 2006 года зачислена в международный реестр BSI аудиторов информационной безопасности на соответствие требованиям стандарта ISO 27001:2005;
Прошла дополнительное обучение на ведущего аудитора - ISMS Auditor / Lead Auditor BSi Management Systems, консультанта в области непрерывности бизнеса - BS 25999 Awareness Course, BSi Management Systems, Implementing BS 25999, консультанта в области систем качества - BSi Management Systems, ISO 9001:2000 based Quality Management Systems; получила дополнительную подготовку по выстраиванию коммуникаций, управлению, анализу бизнес-процессов орагнизации;
с 2007 года преподает в Академии информационных технологий (АИС). |
|
|
Антонов Павел Игоревич- Технический консультант ООО "Сиско Системс"
|
|
|
Бачило Иллария Лаврентьевна – доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Фдерации, заведующая Сектором информационного права Института государства и права РАН. Занимается проблемами информатизации, информационного права с 1975г. Возглавляет сектор с 1999г. Автор многих публикаций по проблематике ИКТ. В их числе три учебника по информационному праву. Последний учебник
«Информационное право Специальный курс» вышел в феврале 2009г в издательстве ЮРАЙТ. Организатор и автор многих коллективных монографий и сборников по проблемам информационного права. Участник ряда проектов законов РФ. Активно сотрудничает с рядом субъектов Российской федерации ( Ханты-Мансийский автономный округ –Югра, Нижний –Новгород, Московская область и др). Ею подготовлено около двадцати кандидатов юридических наук, осуществляется консультация по докторским диссертациям. Она руководитель теоретического семинара по информационному праву, который ежегодно выпускает сборники по наиболее актуальным проблемам информационных процессов. Последний сборник. «Конфликты в информационной сфере: Материалы теоретического семинара Сектора информационного права ИГП РАН 2008» вышел из печати в начале 2009г. Бачило И.Л. активный участник международных, общероссийских и региональных научных конференций.
|
|
|
Бондарев Сергей Николаевич- заместитель начальника Управления Сбербанка России
|
|
|
Бритвин Дмитрий Николаевич- ведущий технический аналитик и технический менеджер отдела разработки программного обеспечения Санкт-Петербургского филиала ЗАО «Моторола ЗАО»
Образование - в 1993 году закончил с отличием Санкт-Петербургский Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения по специальности "автоматизированные системы управления".
Опыт работы: C 2000 года, сотрудник компании ЗАО "Моторола ЗАО". В качестве разработчика программного обеспечения и технического лидера учавствовал в проектах для элементов инфраструктуы сетей iDEN, CDMA. C 2006 года является ведущим техническим аналитиком и техническим менеджером отдела разработки программного обеспечения для 4G сетей
|
|
|
Вальтер Фуми- председатель ISO/IEC JTC1/SC27, Германия
|
|
|
Вени Марковски - ICANN, Болгария
|
|
|
Владимирский Евгений Андреевич- руководитель отдела информационно-аналитических систем компании ЗАО «НОРСИ -ТРАНС»
Образование - В 1997 году окончил физико-математическую школу №1180 при МГТУ имени Н.Э.Баумана.
С 1997 по 2003 годы обучался в МГТУ имени Н.Э. Баумана на факультете Информатика и системы управления по направлению Программное обеспечение ЭВМ и информационные технологии.
Опыт работы: Трудовую деятельность по специальности инженер-программист начал в 2001 году, совмещая учебу с работой. Окончив университет, с 2004 по 2006 годы работал руководителем отдела по созданию российской игровой платформы в компании «Инкотекс». С 2006 года по настоящее время - руководитель отдела информационно-аналитических систем компании ЗАО «НОРСИ -ТРАНС». Отделом успешно выполнено ряд НИОКР в интересах правоохранительных органов.
|
|
|
Володин Александр Владимирович – Руководитель Службы Информационной безопасности ГК ЦФТ.
Образование - Закончил Физический факультет НГУ, бизнес-школу The Open University. Прошёл обучение по банковским картам, электронной коммерции и информационной безопасности в Innovatron, Olivetti, GemPlus, Europay, BSI, ряде российских компаний.
Опыт работы: На протяжении последних 16 лет основная профессиональная деятельность посвящена разработке комплексной защиты систем электронного документооборота, электронной и мобильной коммерции, карточных проектов, средств автоматизации деятельности финансовых организаций. За успехи в области разработки, внедрения нормативно-правового обеспечения информационных, телекоммуникационных технологий и технологий обеспечения информационной безопасности в России в 2005г. награждён премией им. Г.Г.Стародубцевой, учрежденной общественно-государственным объединением "Ассоциация документальной электросвязи".
|
|
|
Волож Аркадий Юрьевич- генеральный директор ООО "Яндекс", член Исполкома АДЭ
Образование - Высшее, закончил МИНХиГП им.Губкина ("Керосинка") по специальности "Прикладная математика" 1986 год окончания. Учился в аспирантуре Института проблем управления АН СССР.
Предыдущие места работы и должности:
CompTek, генеральный директор (1989-2000 гг.)
Имеет научные труды и многочисленные публикации в специализированных периодических изданиях. |
|
|
Гончаров Дмитрий Валерьевич- руководитель группы по предотвращению мошенничества в дирекции RA&FMS Vimpelcom
Образование - в 1985 поступил в институт (МИЭМ), который закончил в 1991 году. Закончил аспирантуру этого же института в 1994 году.
Опыт работы: Начал работать в сфере телекоммуникаций. От простого инженера-программиста в совместном предрприятии, разрабатывающем и продающем систему управления предприятием (SEDAB), до нач. технического отдела компании, занимающейся спутниковой связью системы Inmarsat. Далее, в 2000 году перешел на работу в компанию Телеросс, вместе с которой прошел все этапы слияний и поглощений: Sovintel - Golden Telecom - Vimpelcom. Сейчас - должность руководителя группы по предотвращению мошенничества в дирекции RA&FMS Vimpelcom в области фиксированной связи
|
|
|
Дмитриенко Сергей Николаевич- Директор Дирекции специальных проектов систем информационной безопасности Департамента информационной безопасности ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
Образование - Закончил Военно-воздушную Академию имени Н.Е. Жуковского, факультет радиоэлектронного оборудования летательных аппаратов, по специальности инженер – исследователь в 1995 году.
Опыт работы: 1995-2000 – служба в ВС РФ, занимался проблемами стандартизации, унификации средств вычислительной техники и программного обеспечения, решением задач обеспечения безопасности сотовой и проводной связи.
Сотрудник ЗАО "Компания ТрансТелеКом" c 2000 года (ведущий специалист отдела информационной безопасности).
На текущий момент - Директор Дирекции специальных проектов систем информационной безопасности Департамента информационной безопасности ЗАО «Компания ТрансТелеКом»
|
 |
Емельянников Михаил Юрьевич- заместитель коммерческого директора
НИП «Информзащита» |
 |
Етрухин Николай Никифорович- главный научный сотрудник ЦНИИС, кандидат технических наук |
|
|
Кадер Михаил Юрьевич, инженер-консультант ООО «Сиско Системс»
Имеет более 20 лет стажа в области информационных технологий и сетевой безопасности. |
|
|
Кармин Риззо -координатор ETSI по стандартизации информационной безопасности
Работает в ETSI (European Telecommunications Standards Institute) во Франции с ноября 2007 г. |
|
|
Кириаков Владимир Владиславович-Руководитель группы внедрения систем информационной безопасности
Компании ТТК
Образование - Окончил МИФИ в 2008г, факультет "Информационная безопасность", кафедра "Стратегические информационные исследования".
Сотрудник Компании ТТК с 2006г.
|
|
|
Копорулин Юрий Александрович Начальник группы ФГУП ЦНИИС
Род занятий – Разработка проблемных вопросов по информационной безопасности и устойчивости функционирования сетей электросвязи |
|
|
Костров Дмитрий Владиславович- Директор по проектам ОАО "Мобильные ТелеСистемы"
Образование:
1. 1988-1993: Киевское высшее военное инженерное дважды Краснознаменное училище связи им. М.И. Калинина,
специальность – радиосвязь , диплом ТВ № 638332
2. 1996-1999: Академия Федеральной службы безопасности,
квалификация – юрист по специальности Юриспруденция, диплом АВС 0600788
3. 1994-1998: Академия Федеральной службы безопасности . Факультет переводчиков- английский язык.
4. 2009 : МВА (с отличием). Московская международная школа бизнеса МИРБИС.
Опыт работы: 1. 1993-2000 год – ФАПСИ при Президенте РФ в должности старшего научного сотрудника.
2. 2000-2003 год – старший специалист информационной безопасности ЗАО "Глобал Один" (с 15 мая 2002 года ЗАО "Эквант", 13 февраля 2003 – ООО Эквант) 3. С 04.2003 - 09.2008 – Начальник отдела информационной безопасности ОАО "МТТ" 4. 09.2008 – Директор по проектам, ОАО "МТС
Награжден грамотой Председателя Совета Глав Администраций связи РСС Л.Д.Рейманом "За личный вклад в развитие и укрепление Регионального содружества в области связи стран СНГ"
Опубликовал более 100 печатных работ в различных изданиях. |
 |
Кремер Аркадий Соломонович - председатель исполнительного комитета АДЭ, председатель исследовательской комиссии МСЭ-Т по информационной безопасности, член совета директоров ЕЕМА, заведующий базовой кафедрой АДЭ
Образование: окончил Московский Электротехнический институт связи
Кандидат технических наук, доцент. Опыт работы: с 1994 г.- председатель исполнительного комитета АДЭ
с 1997 г.- заведует базовой кафедрой АДЭ «Технологии электронного обмена данными» в Московском техническом университете связи и информатики с 2004 г.- заместитель председателя исследовательской комиссии МСЭ-Т по информационной безопасности. Член Совета директоров Европейской ассоциации электронных сообщений (EEMA). с 2008 г. - председатель исследовательской комиссии МСЭ-Т по информационной безопасности |
 |
Лунин Анатолий Васильевич - начальник аналитического отдела ОАО "ИнфоТеКС"
Образование: В 1981 г. окончил Технический факультет Высшей школы КГБ СССР им. Ф.Э.Дзержинского.
Опыт работы: Проходил воинскую службу в органах КГБ СССР и ФАПСИ, где принимал непосредственное участие в решении задач обеспечения информационной безопасности государства. В 2003 г. уволился в запас с должности консультанта Генерального директора ФАПСИ в связи с упразднением Агентства. Продолжает свою работу в области защиты информации. Более пяти лет руководит Аналитическим отделом ОАО «ИнфоТеКС», компании , занимающей лидирующую позицию на отечественном рынке VPN решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях. Является заместителем секретаря технического комитета по стандартизации (ТК26) «Криптографическая защита информации», представляет Россию в 27-ом подкомитете «Защита информации» 1-ого Совместного технического комитета ИСО, где является соредактором проекта по принятию российского стандарта на электронную цифровую подпись в качестве международного стандарта. На протяжении ряда лет был членом секции 4 «Безопасность информационных технологий, систем и ресурсов» научно-технического совета Мининформсвязи России. Член Некоммерческого партнерства «ИНФОФОРУМ». Неоднократно принимал участие в выполнении конкретных проектов АДЭ, а также в работе программных комитетов конференций, организуемых Ассоциацией |
 |
Масленников Игорь Олегович - директор по развитию ООО «МФИ Софт», член Исполкома АДЭ
Образование: Закончил Казанский Гос. Университет в 1985 году и аспирантуру НИФХИ им. Л.Я.Карпова в 1989.
Опыт работы: Работал в НИФХИ им. Л.Я.Карпова и ИСПМ РАН. С 1996 г. - в компании CompTek, где прошел путь от менеджера по продажам до директора по развитию бизнеса.
Предыдущее место работы - президент, а ранее генеральный директор, компании CTI
Игорь Масленников - эксперт в области IP-коммуникаций, автор многочисленных публикаций в российских печатных и web-изданиях, один из пионеров российской IP-телефонии, руководитель рабочей группы АДЭ по IP-коммуникациям, бессменный организатор и ведущий ежегодной конференции по IP-телефонии и IP-коммуникациям. |
 |
Милашевский Игорь Анатольевич- председатель совета директоров ЗАО "Интервэйл"
Образование: 1996 - 1998 Высшая коммерческая школа МВЭС РФ - IEMI (Европейский институт международного менеджмента, Париж). Специализация: ”Российский и международный бизнес”, Диплом MBA (Master of Business Administration). 1987-1990 Адъюнктура Министерства Обороны. Ученая степень: кандидат технических наук. 1978-1983 Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО. Диплом с отличием. Специальность – АСУ, инженер электронной техники.
Опыт работы:
10.1998 – наст. время Учредитель, Директор, Председатель Совета Директоров ЗАО «Интервейл» (разработка ПО, системный интегратор), ЗАО «СмартКардЛинк» (content–агрегатор, оператор удаленных транзакций).
05.2004 – 08.2007 Министр транспорта и связи Чеченской Республики,
член Правительства Чеченской Республики.
01.1994 - 09.1998 Директор службы развития операций,
Коммерческий директор, Член Правления,
Вице-президент по маркетингу и продажам ОАО «Вымпелком» и дочерних компаний группы «Вымпелком».
06.1983 - 12.1993 Служба в ВС СССР и РФ.
|
|
Погудин Александр Викторович- председатель Правления ЗАО "Центр Финансовых Технологий", член Исполкома АДЭ
Образование: Закончил Новосибирский государственный университет, механико-математический факультет.
Опыт работы: В Центре Финансовых Технологий фактически с основания компании, с 1992 года. До 1996 года работал начальником Управления перспективных проектов. С 2000 года - вице-президент Центра Финансовых Технологий по работе с VIP- клиентами.
Под непосредственным руководством А.Погудина создавались флагманские программные решения ЦФТ, в частности БИК ЦФТ-Банк (Платформа развития на базе Oracle), а также были реализованы крупнейшие проекты с банками-лидерами финансового рынка РФ.
В настоящий момент – Председатель правления ЦФТ . С 8 июля 2004 года.
|
 |
Попков Дмитрий Иванович- старший инженер по защите информации ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" |
|
Поспелов Алексей Леонидович – Начальник управления Главного управления безопасности и защиты информации Банка России.
Образование – высшее, закончил Московский институт электронного машиностроения по специальности инженер-математик.
Опыт работы: – 17 лет в Банке России занимается вопросами обеспечения безопасности платежных и информационных технологий и систем
|
 |
Размахнин Сергей Александрович- сотрудник компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы"
Образование: В 2001 году окончил школу номер 8 Ленинского округа города Комсомольска-на-Амуре с серебряной медалью.
В 2001 году поступил в Московский Авиационный институт на факультет Радио-Электроники Летательных Аппаратов(ФРЭЛА).
С 2001 по 2006 год проходил обучение по специальности “Комплексная защита объектов информации”.
В 2006 закончил обучение по специальности с красным дипломом.
Опыт работы: С 2005 года по н.в. сотрудник компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и аспирант Московского Авиационного Института(Государственного Технического Университета)
|
 |
Рокотян Алексей Юрьевич- первый заместитель генерального директора ЗАО "Норильск-Телеком", член Исполкома АДЭ
Образование: Закончил Московский электротехнический институт связи в 1983 г.
Опыт работы: Работал в
Центральном НИИ связи, занимаясь вопросами восстановления сетей связи в
экстремальных ситуациях и построения комплексов аппаратуры для таких
случаев. В 1991 году перешел на работу в Министерство связи Российской
Федерации.
Работал на различных должностях. С ноября 1994 года до апреля
2000 г. являлся начальником Управления электросвязи. В 2000-01 гг. был
директором по региональному развитию ЗАО "Комстар". С ноября 2001 г. был
вице-президентом, а с апреля 2003 г. до августа 2006 г. - старшим
вице-президентом ЗАО "Компания ТрансТелеКом".
В 1993 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата
технических наук.
Имеет почетное звание "Мастер связи" (с 1995 г.). |
 |
Рязанцев Юрий Алекович- технический директор компании «Центр анализа Интернет ресурсов»
Образование: В 1985 году окончил Московский Энергетический институт, радиотехнический факультет.
Опыт работы: До 1992 года работал в НИИ автоматической аппаратуры. С 1993 по 2009 занимался вопросами информационной безопасности IP сетей различного масштаба. С 2009 года технический директор компании «Центр анализа Интернет ресурсов» |
 | Соболев Дмитрий Владимирович- директор Дирекции информационной безопасности компании ТТК
Опыт работы: Опыт работы в области обеспечения информационной безопасности более 14 лет. Работая в компании ТТК имел возможность с положительным результатом решать сложные задачи и реализовать большие проекты в области обеспечения информационной безопасности одного из крупнейших операторов связи, например, сертификация магистральной IP-сети ТТК по требованиям ФСТЭК, сертификация системы менеджмента информационной безопасности системы управления магистральной IP-сети ТТК по требованиям международного стандарта ISO/IEC 27001:2005, разработка и внедрение стандарт обеспечения информационной безопасности корпоративной сети и комплекса информационных систем компании ТТК |
 | Степанов Александр Александрович- директор по маркетингу ОАО «РТКомм.РУ»
Образование: В 1983 г. окончил Московский физико-технический институт, факультет управления и прикладной математики. В 1986 защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Управление в технических системах».
Опыт работы: До 2000 г. работал в ГосНИИ авиационных систем. Последняя должность – начальник лаборатории компьютерного зрения. С мая 2000 г. по декабрь 2002 г. – менеджер по и продуктам передачи данных в компании «Эквант». В декабре 2002 г. перешел в ОАО «РТКомм.РУ», где с мая 2004 г. занимает должность директора по маркетингу |
|
Таранов Валерий Артурович -
Директор Департамента государственной политики в области связи
Образование: В 1985 г. окончил Харьковский политехнический институт по специальности автоматика и телемеханика.
Опыт работы: В 1987-1994 гг. занимал различные должности в Особом конструкторском бюро ПО «Элитан» Министерства электронной промышленности СССР.
В 1994-1995 годах работал в Управлении Госсвязьнадзора России по Костромской области.
С 1995 по 2001 г. был заместителем начальника государственного учреждения «Управление государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации по Костромской области».
В 2001 году стал начальником отдела развития радиосредств ОАО «Электросвязь» Костромской области.
С 2002 года работал начальником государственного учреждения «Управление государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации по Костромской области».
В 2004-2006 гг. - руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по Москве и Московский области.
С 2006 по 2007 год - заместитель начальника Управления надзора и контроля в сфере информационных технологий и связи Федеральной службы по надзору в сфере связи.
В 2008 году стал начальником центра технического учета Московского филиала ОАО « ЦентрТелеком». |
|
Тереза Свайнхарт -
вице-президент ICANN, США
|
|
Фролов Дмитрий Борисович-начальник управления Главного Управления безопасности
и защиты информации Банка России.
Образование -Кандидат юридических наук, доктор политических наук. По совместительству заместитель заведующего кафедрой «Компьютерное право» МИФИ (ТУ).
Опыт работы:
26 лет служил в органах государственной безопасности.
Член Экспертного совета Комитета по безопасности Государственной думы РФ.
Имеет более 100 публикаций и ряд монографий по вопросам информационной безопасности, противодействия компьютерной преступности, информационного права и информационного противоборства.
В Банке России с 2008 года.
|
|
Царев Юрий Алексеевич -
менеджер проектов ЗАО "Моторола ЗАО"
1951 г.р.
Общее образование - высшее (институт нефти и химии, 1973 г.) инженер-электрик, военное - высшее (Военная академия, 1986 г), организация АСУ (автоматизированные системы управления).
Менеджер проектов в "Моторола ЗАО" с 1996 г.
|
|
Юрасова Людмила Валентиновна -
Заместитель руководителя Федерального агентства связи
Образование: В 1987 году с отличием окончила Московский электротехнический институт связи по специальности «Автоматическая электросвязь». С 1987 по 1990 обучалась в аспирантуре при Московском институте связи, в 1991г. защитила диссертацию. В 2003 году с отличием окончила юридический факультет Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации.
Опыт работы:С 1991 по 1993 г. работала в Центральном научно-исследовательском институте связи.
С 1993-1998 г. работала в центральном аппарате федерального органа исполнительной власти в области связи (Минсвязи России, с 1997 г. – Госкомсвязи России).
С 1998 по 1999 г. работала в московском представительстве ОАО «Телекоминвест».
С октября 1999 г. по октябрь 2004 г. работала в Минсвязи России.
В сентябре 2004 г. назначена на должность заместителя руководителя Федерального агентства связи.
|
 |
Якубович Оксана- ведущий консультант по вопросам сохранения доходов и бизнес-анализа операторов связи, компания ECI Telecom
Образование:
1. 2000 – 2004 Израильский политехнический институт (Технион), Магистр инженерии, специальность «Автоматизированное проектирование систем управления» (M.E. System Engineering)
2. 1994-1997 Израильский политехнический институт (Технион), Бакалавр наук, специальность «Промышленность и управление бизнесом» (B.Sc. Industrial Engineering and Management)
3. 1990-1992 Киевский техникум радиоэлектроники, специальность «Электронные вычислительные машины, приборы и устройства»
Опыт работы:
1. 2006- сегодня – Ведущий консультант по вопросам сохранения доходов и бизнес-анализа операторов связи, компания ECI Telecom
2. 2005-2006 год – Руководитель проектов, Департамент внедрение систем по предотвращению мошенничества и гарантирования доходов, компания ECtel
3. 2003-2005 год – Руководитель отдела разработки и выводу на рынок BSS продуктов, компания MidLink Computing
4. 1998-2003 год – Технический руководитель группы разработчиков биллинговой системы, компания Amdocs Israel Ltd
|
|
Якушев Михаил Владимирович -
Председатель Совета АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет"
|
|